ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Иосифа (Chiesa di San Giuseppe, Foggia)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Alessandro Manzoni,
71121 Foggia FG, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Иосифа в Фодже считается самой маленькой церковью города. Она была построена в 1742 году Благочестивым союзом Святого Иосифа, в состав которого входили местные плотники.

Фасад церкви выполнен в стиле барокко, однако, те, кто его создавал, воспользовались только криволинейностью форм, присущих этому стилю. В остальном все просто и скромно, без размаха и пышности. Возможно, при создании храма в качестве строительного материала использовались камни другого здания. К такому выводу приводит тот факт, что в левой части фасада, на самом нижнем уровне кладки, видны три каменные плиты с изображением черепов и скрещенных костей, совершенно не характерные для такой религиозной постройки. Причем поставлены они, что называется, с ног на голову. Один из черепов изображен в тиаре, что очень напоминает масонский знак. Возможно, строители церкви святого Иосифа перевернули плиты из соображений суеверия. Но это только лишь догадки, никаких документальных объяснений не найдено.

Что касается интерьера церкви, то здесь стоит обратить внимание на живописные полотна Гвидо Грилли, созданные на библейские сюжеты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Иосифа