ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Холке (Withers Building)

Гринвилл, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 611 Myrtle Drive, Rock Hill, SC, United States
Сайт www.winthrop.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Холке, также известное как школа Уинтропа или WTS, находится в историческом комплексе зданий, расположенных по адресу 611 Миртл-драйв в кампусе университета Уинтропа в Рок-Хилл, штат Южная Каролина. Комплекс состоит из трех частей: старой пресвитерианской средней школы, офисного здания с основными классами и новой гимназии.

Старая двухэтажная пресвитерианская средняя школа была построена в 1891 году и куплена в 1910 году государством для обучения женщин по специальности – учитель школы. Трехэтажное E-образное здание основных классов с центральной четырехэтажной башней из красного кирпича было построено в 1912-1913 годах, спроектировано в неоготическом стиле по проекту архитектора Августа Уильяма Эдвардса. Это наиболее значительная архитектурная часть комплекса. Новое здание гимназии было построено в 1952 году по проекту Томаса Хармона из Колумбии, чтобы заменить старую гимназию, которая была на четвертом этаже башни.

В 1960 году школа Уинтропа была названа здание Холке в честь Сары Холке - выпускницы колледжа и бывшего директора школы.

20 августа 1981 года здание Холке было добавлено в Национальный регистр исторических мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Холке