ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк "Пале-Рояль" (Park "Palais Royal")

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Франция, Париж, Le Palais Royal
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк "Пале-Рояль" находится в городе Париже, Франция, напротив северного крыла Лувра. «Пале-Рояль» включает в себя парк, площадь и дворец, построенный для кардинала Ришелье по проекту архитектора Жака Лемерсье. После смерти хозяина дворец был занят Анной Австрийской с юным Людовиком XIV, позже здесь проживал кардинал Мазарини. При Людовике XIV дворец являлся резиденцией герцогов Орлеанских.
В начале XVIII столетия интерьеры были переделаны в стиле рококо, но в 1784 году часть из была уничтожена, а на освободившемся пространстве было возведено здание театра. Примерно в то же время герцогом Орлеанским были открыты сады для посещения всеми желающими. На площади были возведены колоннады с лавками.
В 1852 году, при реконструкции города, площадь была расширена. В 1871 году дворец сгорел, но в течении следующих нескольких лет был построен новый, с тех пор в нем размещаются различные правительственные учреждения, в том числе Министерство культуры, Конституционный совет, Государственный совет и другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк "Пале-Рояль"