ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет КваЗулу-Наталь (University of KwaZulu-Natal)

Дурбан-сити, Дурбан, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес King George V Avenue
Berea 4041, South Africa
Телефон + +27 31 260 1111
Сайт www.ukzn.ac.za
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет КваЗулу-Наталь (UKZN), до 2004 года именовался "университет Наталя". Находится в Дурбане в провинции КваЗулу-Наталь. Является одним из ведущих высших учебных заведений на африканском континенте.

Университет является многопрофильным учебным заведением. Самый старейший из его кампусов был построен в 1910 году. Университет включает в себя большое количество кампусов, жилых помещений, а также научно-исследовательские центров. UKZN строится подобно модели колледжа. Каждый кампус имеет определенное направление, где обучается огромное количество студентов и аспирантов. Кампусы университета: Westville, Edgewood, Howard College, Medical School and Pietermaritzburg. В 2010 году отмечалось столетие высшего образования в провинции КваЗулу-Наталь.

На базе университета существуют 11 крупнейших и престижных научно-технических кафедр. Ученые университета сыграли немаловажную роль в изучении методов борьбы с туберкулезом, СПИДом и ВИЧ инфекциями. UKZN практикует международный академический обмен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет КваЗулу-Наталь