ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Испанского кредитного банка (The Building of Spanish Credit Bank)

Мадрид, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Calle de Alcalá 14, 28014 Madrid, Spain
Как добраться Выход из метро на станции "Пуэрта-дель-Соль" (1, 2, 3 линии), выйти на площадь Пуэрта-дель-Соль, идти прямо по Каррера де Сан Херонимо, свернуть налево на улицу Севилья (идти 5 минут); с площади Пуэрта-дель-Соль свернуть на улицу Алькала. В 1 минуте ходьбы расположена станция "Севилья" (1 линия). По улице Севилья останавливаются автобусы №52, 53, 15, 20, N25, М1, по Каррера де Сан Херонимо - автобус №51, по площади Пуэрта-дель-Соль - №3, N16, N26.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Испанского кредитного банка (также известное как Дворец справедливости) - историческое здание, расположенное в Мадриде между улицами Севилья и Алькала.

Сооружение было построено в 1887-1891 годах в эклектическом стиле в качестве штаб-квартиры страховой компании. Автором является каталонский архитектор Хосе Грасес Риера. Дом занимает территорию, по очертанию напоминающую острый треугольник, что, согласно замыслу автора, говорит о характере и монументальности здания. На фасаде особо выделяются головы слонов, которые поддерживают балкон первого этажа. Интересно выполнен полукруглый угол, увенчанный башней с часами и эстрадой.

В своё время здесь располагалось казино Мадрида (до 1910 года), посольство Японии, штаб-квартира изящных искусств. В 1920 году банк выкупил здание, после чего испанский архитектор Хоакин Салданья Лопес изменил некоторые элементы здания. Именно тогда бронзовая скульптурная группа была заменена на вывеску с названием банка "Banco Español de Crédito".

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Испанского кредитного банка