ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Халтон Хауз (Halton House)

Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 4 Barton Dr
Beaconsfield, Buckinghamshire HP9 2DW
Великобритания
Сайт www.haltonhouse.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Халтон Хауз – загородный дом, построенный в период между 1880 и 1883 годами для Альфреда Ротшильда. Сегодня используется в качестве столовой для офицеров базирующегося неподалеку летного полка.

Альфред Ротшильд, один из представителей того самого клана миллиардеров, кто влиял на мировую финансовую политику в XIX веке, строил Халтон Хауз исключительно как место для отдыха и развлечений. Дом построили в невероятно короткие сроки - всего за три года. Ждать, когда вокруг вырастут деревья, хозяин не стал. Сюда привезли уже взрослые деревья и кустарники, высадили их вокруг особняка, мгновенно превратив территорию в парк. Правда, профессиональные архитекторы весьма скептично оценили особняк, назвав его «смесью французского шато и игорного дома». Но Ротшильду их мнение было абсолютно безразлично, и он продолжает благоустраивать свой загородный дом. В интерьерах появляется французская мебель XVIII века, золоченая бронза, картины старых мастеров и дорогой фарфор. Огромный стеклянный купол накрывает зимний сад, полный диковинных растений.

Веселая жизнь кипела в поместье вплоть до войны 1914 года. А в 1918 году Альфред Ротшильд умер, завещав дом племяннику. Тот продал его Королевским ВВС, и с тех пор Халтон Хауз принадлежит военным. Однако в последнее время его величественные залы сдают в аренду для свадебных церемоний, а в сентябре уже традиционно приглашают всех желающих осмотреть его исторические интерьеры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Халтон Хауз