ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новая ратуша (Neues Rathaus)

Целле, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Französischen Garten 1, 29221 Celle, Германия
Телефон +49 05141120
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новая ратуша в Целле – главное административное здание города. Построенная в середине XIX века как военная казарма, она сохранила старые фасады, но внутри подверглась полной переделке согласно новым функциям.

Массивное кирпичное здание длиной 181 метр было выстроено в неоготическом стиле, так любимом немецкими правителями. На пяти его этажах разместилось триста отдельных помещений. Это был один из самых крупных военных объектов на территории бывшего германского рейха. Здесь одновременно проживали 1200 солдат 77-ого Ганноверского пехотного полка.

После Второй мировой войны здание служило временным пристанищем для беженцев. В период с 1956 по 1992 год в его стенах звучала исключительно английская речь – казармы арендовали британские войска.

В 1994 году историческое здание вернулось в муниципальную собственность, и уже 8 мая 1999 года, после капитального ремонта, его официально открыли в статусе мэрии Целле. Вокруг бывших казарм разбили парк, а старое здание гимнастического зала превратили в зал концертный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Новая ратуша