ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический памятник природы «Маньчжурка» (Botanical natural monument "Man'chzhurka")

Биробиджан, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Еврейская АО, Облученский р-н
Категория Природа > Природные памятники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический памятник природы регионального значения «Маньчжурка» располагается в Облученском районе Еврейской автономной области в 7 километрах к северу от небольшого селения Радде и села Башурово, неподалеку от побережья реки Амур и границы с Китаем. Общая площадь охраняемой территории составляет около 20 гектаров. Этот ботанический памятник природы был создан в целях сохранения уникальной природной системы озера Большого.

Растения, произрастающие на озере и в его окрестностях, занесены в Красную книгу России и Еврейской автономной области и подлежат особой охране. К таким водным представителям местной флоры относятся маньчжурский водяной орех, кальдезия почковидная, бразения Шребера, кубышка малая. Кроме того, на берегах озера Большого можно встретить такие редкие виды, как ниппонскую диоскорею, скрученник китайский и тромсдорфию реснитчатую.

На территории «Маньчжурки» проводятся ознакомительные экскурсии, в ходе которых можно узнать много нового и интересного об этой местности и ее особенностях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ботанический памятник природы «Маньчжурка»