ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Судакская городская детская библиотека (Sudak City Children's Library)

Судак, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Республика Крым, Судак, ул. Мичурина, д. 4
Сайт det-sudak.at.ua
Категория Музеи, выставки > Библиотеки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Судакская городская детская библиотека находится на улице Мичурина города Судака, республики Крым. История ее создания началась еще в 1995 году, когда по приказу Судакского районного отдела была создана детская районная библиотека. Открытие такой библиотеки было мотивированно тем, что появилась острая необходимость именно в детской библиотеке. В то время в поселке работали вечерняя и средняя школы, и население активно увеличивалось.

Первым библиотекарем учреждения в 1955 году стала Масальская Елена Федоровна, которая проработала здесь 38 лет на разных должностях. Сегодня коллектив библиотеки состоит из трех человек: библиотекарь абонемента Т.В. Карпцова, библиотекарь читального зала Т.А. Суходольская и заместитель директора по работе с детьми С.Н. Бруй.

Пополнение фонда библиотеки происходило за счет областного библиотечного коллектора. Если в 1955 году он составлял всего 1.875 экземпляров, то к 2007 году вырос до 17.045 экземпляров журналов, книг и других печатных изданий. За год библиотека посещается порядка 11.500 раз и выдает 28.000 книг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Судакская городская детская библиотека