ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Англиканский кафедральный собор в Уинчестере

Хэмпшир, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Natalia710
перейти в профиль: Natalia710

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англиканский кафедральный собор в Уинчестере, графство Хэмпшир, Англия (Winchester, Hampshire, England). Это один из крупнейших готических соборов в Англии и вообще в Европе, неф собора – самый длинный в Европе.
Посвященный Святой Троице, святому Петру (Saint Peter), святому Павлу (Saint Paul) и святому Свитину (Saint Swithun), Уинчестерский собор является резиденцией епископа Уинчестерского и центром местной епархии. Кроме того, собор находится под защитой государства как исторический и культурный памятник, вокруг которого сосредоточен целый ряд мероприятий, а рядом с собором расположился целый комплекс, который предлагает услуги по размещению посетителей.
Уинчестерский собор на протяжении своей долгой истории не раз становился источником вдохновения для всемирно известных живописцев, а в 2005 году здесь проходили съемки фильма по бестселлеру Дэна Брауна (Dan Brown) 'Код да Винчи' (The Da Vinci Code). Славится собор и своими 14-ю колоколами, вес самого большого из них достигает впечатляющей цифры в 1,81 тонны.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Англиканский кафедральный собор в Уинчестере