ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ипподром Дуван (Racetrack Duvan)

Уфа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес с.Мясогутово, ул.Игнатия Усова, 2, Дуванский район, Республика Башкортостан, Российская Федерация
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отсчет истории Дуванского ипподрома идет с 1931 года, когда на северо-востоке Башкортостана активно создавались коневодческие фермы по разведению лошадей орловской породы и племенные фермы по разведению рысаков русской рысистой породы. Одна из таких ферм расположилась в селе Дуван, где помимо селекционной работы проводились испытания лошадей.

Условия, которые были созданы на Дуванском ипподроме, практически не отличались от тех, которые могла предложить государственная конюшня "Уфимская", в подчинении которой находился ипподром: грунтовая призовая дорожка длиной 1067 метров и шириной 10 метров, а также рабочая дорожка длиной 1000 метров и шириной 6 метров. Конюшня могла принять одновременно около трех десятков лошадей, а во временных помещениях можно было разместить еще 49 особей.

После закрытия Уфимского ипподрома в 1969 году испытания рысаков были перенесены на Дуванский ипподром, который принял на себя роль республиканского ипподрома. А в 2005 году, в связи с реконструкцией ипподрома "Акбузат", Дуванский ипподром вновь стал главным центром испытаний рысистых лошадей со всей республики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ипподром Дуван