ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хребет Адирондак (Adirondack Mountains)

Нью-Йорк, США
-
0

Общая информация

Адрес Keene Valley, NY 12943
Сайт www.adirondack.net
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самый большой национальный парк США занимает площадь 2,5 миллиона гектар и включает в себя целый горный массив Адирондак. В парк входят как частные, так и государственные заповедники, которым присвоен необычный статус "вечно дикой" природы. Здесь официально запрещена какая-либо человеческая деятельность, природу нельзя продать или сдать в аренду. Примерно половина национального парка Адирондак - это дикие места, в которых человек бывает крайне редко.

Необычное название парка, которое он получил по одноименному горному хребту, имеет древнеиндейское происхождение. «Ratirontaks» на языке племени могавк буквально означает «они едят деревья». Так племя называли другие племена, жившие в лесах у подножья гор, питавшихся корой и листвой деревьев, когда не хватало еды. Они возвышаются в северо-восточной части парка и состоят из связанных в одну цепь 42 вершин.

Главное туристическое направление парка всегда было связано с катанием на горных и обычных лыжах, путешествии на собачьих упряжках и другими зимними развлечениями. Западная и южная часть Адирондака находится в более умеренном мягком климате. Она большей частью состоит из невысоких холмов и долин, в которых есть множество озер и рек. Эти места облюбовали любители рыбалки и пеших походов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Норт-Бразер
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Эллис
Все похожие места на Хребет Адирондак