ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Норт-Бразер (Island North-Brother)

Нью-Йорк, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Нью-Йорк
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Норт-Бразер расположен совсем рядом с портом Моррис, в Нью-Йорке, но в настоящее время находится в заброшенном состоянии. В таком виде он уже около пятидесяти лет, но был таким не всегда.

Остров Норт-Бразер одно время использовался в качестве карантинной зоны, точнее - карантинной больницы, чтобы изолировать от общества людей, страдающих инфекционными заболеваниями.

Таким образом, инфекционная больница с Риверсайда переехала на остров в 1885 году.
«Тифозная Мария» - так звали девушку, которая являлась носителем брюшного тифа, её обвинили в том, что она заразила более 50 человек. В 1915 году Мария была отправлена ​​на остров Норт-Бразер, где она провела всю оставшуюся жизнь, там же она и умерла от пневмонии в 1938 году.

После Второй мировой войны встал такой вопрос, как нехватка жилья, и остров отдали ветеранам войны, в качестве временного места жительства. После того, как эта проблема была устранена, остров превратили в реабилитационный центр, - те люди, которые побывали на острове, говорили о том, что туда привозят наркологических больных.

К 1960-м годам, в связи с неэффективностью центра, его закрыли. И теперь, с 1963 года, правительство не знает, как использовать остров, что на нем возвести. Было выдвинуто много программ по развитию, но до реальных дел ни одна не дошла.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Средне, 3.00
Интересность посещения
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Эллис
0.00
Добавить в путеводитель
Хребет Адирондак
Все похожие места на Остров Норт-Бразер