ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный комплекс «Куш-Тау» (The ski resort "Kush-Tau")

Уфа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Ишимбайский р-н
Респ. Башкортостан
Россия
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В окрестностях города Стерлитамак Республики Башкортостан расположены 4 горы-одиночки, которые известны под общим названием "Стерлитамакские шиханы". Горнолыжный комплекс «Куш-Тау» расположен на самой длинной горе – Куш-Тау, что в переводе означает «птица-гора».

Горнолыжная база имеет удобное территориальное месторасположение, так как находится в непосредственной близости от городов Стерлитамак, Уфа, Оренбург. С декабря и до апреля здесь открыт горнолыжный сезон. 6 трасс различной категории сложности и сноубордпарк обеспечивают комфортное катание как для спортсменов-профессионалов, так и для любителей и новичков. Все трассы оборудованы подъемниками, также учебная трасса имеет вечернее освещение.

Для детей в комплексе открыты легкая малая и тюбинговая трассы. Тех, кто только начинает увлекаться горным видом спорта, обучают опытные инструкторы. На территории комплекса построен сервисный центр, в котором под одной крышей расположены: кафе, пункт проката инвентаря, камера хранения, медпункт и комнаты отдыха. Имеется парковка на 400 автомобилей.

Трассы базы горнолыжного комплекса «Куш-Тау» работают круглый год. Летом организовано катание на горных велосипедах и роликовых коньках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный комплекс «Куш-Тау»