ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Образовательно-выставочный комплекс "Россия - моя история"

Москва, Россия
-
3
Всего - 3
Сергей Москва, Россия
добавил отзыв
08.01.17
19:39

Посетили выставку "Россия. Моя история." на январские праздники 2017 года на ВДНХ. Остались только самые положительные впечатления. Атмосфера с самого начала полностью погружает разум в историю. Кажется, что попал в прошлое и с каждым выставочным залом переживаешь все те исторические события, что происходили в истории нашего государства. Зашли в первый зал в 14 часов, и окончили посещение уже в 20 часов, нисколько не устав и с желанием вновь вернуться. Рекомендую это место всем, кто желает лучше понять и узнать историю страны. Технические выставка оснащена по высшему классу: интерактивные экраны, мини-фильмы с кратким содержанием важнейших исторических событий, есть места где можно посидеть и даже полежать - посмотреть на видео-купол с разными сценками. Цена за билет в размере 500 рублей (взрослый) полностью оправдывает себя. Единственное, аудиогид лично для меня было слушать тяжело, так как проговаривается достаточно много информации, которую на слух воспринять сложно, тем более практически весь текст аудиогида дублирован на интерактивных стендах.

0
требуется авторизация
NushaTa Колпино, Россия
добавила 8 фото
25.03.16
21:32
Московские каникулы

Семь дней в Москве- для меня роскошь. Составленный план, конечно, хорошо, но город легко отвлекает тебя от него, а эгоистичная свобода одиночного путешествия также легко позволяет отвлечься.

0
требуется авторизация
требуется авторизация
0 Комментарии
2 185
NushaTa Колпино, Россия
добавила отзыв
25.03.16
21:30

Выставку "Россия. Моя история." можно назвать уникальной, т.к. переместить ее полностью в другое место, думаю, невозможно по техническим причинам, а частично- бессмысленно. Два раздела обозначены довольно сухо: "Рюриковичи" и "Романовы" . Не имея никакого представления о том, что представляет собой выставка и как она организована, получила полное удовольствие и от организационно- технической , и от содержательной стороны. Оргтехмоменты: цены билетов, аудиогиды, места отдыха, разноформатные миникинозалы, интерактивные стенды, достаточное пространство между объектами- все это на высоком уровне. Содержательная сторона выставки удивила тем, что способы подачи информации не утомляют и 4,5 часа проходят практически на одном дыхании. Начав осмотр вопреки рекомендациям не с Рюриковичей, а с Романовых и имея мысль ими и ограничиться, я без сомнения прошла и в начало экспозиции. Не могу не отметить, что павильон №57 находиться не так далеко, как кажется вначале неискушенному в территории ВДНХ посетителю. А доехать к ВДНХ просто как на метро, так и по монорельсовой дороге.

1
требуется авторизация