ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей древних производств (Museum of ancient plants)

Аркаим, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Аркаим, Челябинская обл., Россия
Сайт www.arkaim-center.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей древних производств располагается на территории туристического лагеря "Аркаим". Основа его экспозиции – различные типы печей, обнаруженные археологами при исследованиях древних поселений и воссозданные на музейной площадке в натуральную величину. Все модели действующие. Основой для воссоздания этих объектов помимо археологических, послужили этнографические материалы, а также сведения, полученные в результате экспериментов.

Факты, собранные в процессе изучения жилых построек Аркаима, свидетельствуют о том, что для их обитателей дом являлся средоточием хозяйственной деятельности. В доме и во дворе аркаимских жилищ обнаружены следы таких жизненно важных производств как гончарное и металлургическое. На лепных сосудах сохранились отпечатки ткани, изготовленной на примитивных станках. Обо всем этом вы сможете получить представление, побывав в музее на экскурсии.

Музей древних производств является контактным. Это означает, что все экспонаты можно не только увидеть, но и потрогать руками, а также принять участие в мастер-классах, посвященных древним ремеслам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей древних производств