ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник группе "Кино" в Морском

Морское, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это, пожалуй, главная достопримечательность села))
Памятник группе "Кино" в виде стоящей наискость на постаменте огромной (более 2м) гитары был установлен летом 2011 года в крымском селе Морское усилиями энтузиастов из судакского рок-клуба. В этот год поклонники творчества Виктора Цоя отмечали знаковую дату - 30 лет с момента создания группы.
Именно здесь, в селе Морское, в устье реки Шелен, летом 1981 года стояла палатка, в которой "дикарями" отдыхали Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский. Именно здесь, во время отдыха в Морском, молодые ребята приняли решение о создании группы, обсуждая организационные вопросы, и именно здесь проходили первые репетиции и выступления новой группы.
А. Рыбин вспоминал о тех временах в своей книге: "Репетиция немедленно началась и продолжалась с перерывами на купание и выпивку все оставшиеся у нас полторы крымские недели. Каждый вечер мы давали концерт для непривередливых селян, что очень помогало оттачивать и чистить все песни - селяне орали, пили, болтались мимо нас взад-вперед, что отвлекало от игры, но помогло нам научиться сосредотачиваться на музыке и уходить с головой в жесткий ритм биг-бита... Юг нам быстро надоел. Тем более, что у новой группы, которая родилась под горячим крымским солнцем и уже покорила сердца южан из Морского, были теперь грандиозные планы относительно завоевания севера"

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник группе "Кино" в Морском