ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский одеон в археологическом парке Дион

Паралия Катерини (Пиерия), Греция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одеон, построенный во 2 веке нашей эры, является частью больших термальных ванн. Внешний массив 28,46 м на 19,46 м, он предлагает 400 посадочных мест, расположенных в форме амфитеатра вокруг полукруглого оркестра. Раскопки Одеона начались в сентябре 1977 года и продолжались в течение двух лет. Были найдены элементы древнего театра с оркестром, койлон, четыре внутренние лестницы, сцена и две Г-образные лестницы. Тщательно выполненная каменная кладка сочетает в себе римскую архитектуру с местным мастерством. Внешняя стена толщиной 1,55 м была основным статичным элементом; она выдерживала боковое давление Койлона и поддерживала крышу. Стены здания были построены из известняка или обожженного кирпича. Раскопки показали, как здание было разрушено. Большие трещины в стенах, а также проседание грунта и некоторых стен указывают на сильное землетрясение с последующим пожаром. В 1990 году были вновь проведены раскопки, чтобы измерить весь наземный план Одеона для планируемой реставрации; были найдены осколки классического периода.

Координаты: 40°10'34"N 22°29'31"E

Археологический парк Дион - самый важный археологический объект на горе Олимп в Греции, расположенный в Дионе (греческое: ΔίΟν). На территории археологического парка Дион были найдены святилища, относящиеся к эллинистическому и римскому периодам. Парк демонстрирует важность древнего Диона в истории Пиерии.
Дион расположен у северо-восточного подножия горы Олимп. Он находится в пяти километрах от моря, в 15 километрах от Катерини и в 17 километрах от древней Лейвитры. Во времена эллинизма расстояние до моря составляло всего 1,5 километра. Дион соединен с Термейским заливом некогда судоходной рекой Бафирас.

Координаты: 40°10'33"N 22°29'26"E

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Римский одеон в археологическом парке Дион