ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм мормонов (Mormon temple)

Вашингтон Ди-Си, США
-
1

Общая информация

Адрес 9900 Stoneybrook Drive Kensington, Maryland 20895-3199, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места vlad
перейти в профиль: vlad

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм мормонов в Вашингтоне - сооружение необычной архитектуры. Здание, облицованное белым мрамором (символ чистоты и просветления), выглядит грациозно, но отсутствие окон делает его неуловимо странным. Острые башни иглами позолоченных шпилей тянутся к небу. Один из шпилей увенчан скульптурой ангела Морони. В целом облик здания и настораживает, и притягивает.

Когда подъезжаешь к городу, храм возникает перед вами как бы ниоткуда. И эти неуловимые зыбкость и таинственность можно назвать характерными чертами сооружения. Оно не стоит на земле, оно парит.

Храм окружает нарядный сквер, перед ним есть пруд и фонтан. Здесь регулярно проводятся лекции и концерты, внутреннее убранство включает ряд экспонатов, рассказывающих о жизни Спасителя. Особо ценится огромная фреска, изображающая второе пришествие Христа. Вход внутрь свободный, но, говорят, только перед Рождеством.

Это здание, возведенное в 1974 году, было первым храмом мормонов, построенным на востоке США, также оно считается самым высоким изо всех принадлежащих мормонам церковных построек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм мормонов