ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черный пляж Пуналу (Punaluu Black Sand Beach)

Большой остров, Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес Гавайские острова, остров Пуналу
Категория Пляжи > Дикие пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Черный песчаный пляж - самый знаменитый пляж Гавайских островов. Это уникальное место для наслаждения красотой и природными пейзажами, а также фантастическая возможность увидеть и понаблюдать за жизнью больших черепах на расстоянии вашей вытянутой руки.

Пляж, покрытый непривычным для обывательского взгляда черным песком, будоражит воображение любого туриста. Такой необычный цвет - заслуга местных вулканов, извергающих лаву, которая попадает в океанические воды и выплескивается на берег базальтовой крошкой. По пляжу можно ходить, загорать, но для купания здесь не слишком теплая вода, благодаря бьющим под океаном источникам со студеной пресной водой.

Зато здесь можно сделать великолепные снимки, потрогать руками уникальный песок и построить черные куличики. Выносить его с пляжа категорически запрещено. Нельзя трогать и местных медлительных жителей - черепах, которые находятся под защитой государства, и одно прикосновение к ним может обернуться проблемами с законами штата. Аборигены верят, что те, кто ослушаются и возьмут черепаху на руки, обрушат на себя гнев местной вулканической богини Пеле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Черный пляж Пуналу