ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вернигероде (Wernigerode Castle)

Вернигероде, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Wernigerode, Germany
Телефон +49 03943 553030
Сайт www.schloss-wernigerode.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Apelsin45
перейти в профиль: Apelsin45

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из самых популярных достопримечательностей в Вернигероде является прекрасный замок, построенный в начале XII столетия графом Адальбертом. Изначально он выполнял роль крепости, но за минувшие столетия не единожды перестраивался, приобретая все более изысканные черты. В 1674 году начался капитальный ремонт сооружения, благодаря которому оно превратилось в прекрасный замок в стиле барокко.

С 1862 по 1885 год, во время правления графа Отто цу Штольберга, дворец стал еще более роскошным и начал использоваться для торжественных приемов. С 1929 по 1980 год в замке проживала графская семья. В настоящее время во дворце расположен музей, в котором представлена эксклюзивная коллекция фарфора, репродукции известных полотен 18 века, а также мебель, посуда и различные элементы декора.

Так как замок расположен на возвышенности, с его окон открывается великолепный вид на город и горы Гарца. Периодически здесь устраивают свадьбы и приемы, так что попасть внутрь не так уж просто, но вы всегда сможете прогуляться по парку, расположенному в непосредственной близости к сооружению.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Вернигероде