ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция Gemini (Gemini Residence)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Islands Brygge 32, Copenhagen, Дания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Жилой комплекс Джемини находится в районе Исландс Брюгге в Копенгагене. Это один из самых необычных жилых домов в Европе. Стеклянный дом, напоминающий космический корабль, на самом деле был построен путем объединения двух огромных силосных башен. Сносить их не стали, а преобразовали в необычный жилой комплекс с одними из самых дорогих квартир в Копенгагене.

Еще несколько десятков лет назад этот район на набережной не считался престижным. Здесь находились производства и несколько заводов про производству соевых продуктов. В двух силосных башнях как раз хранилось сырье для производства. Завод закрылся в 1990 году, а площади и территория острова полностью реорганизованы в жилой район и деловой центр.

Самым сложным проектом стало объединение двух 42-метровых цилиндров в одно жилое здание. Внутреннюю полость силосных башен использовали для размещения коммуникаций, лестниц и шахт лифта, а сами квартиры были построены снаружи, прикрепляясь к внешней стороне башен. Во всех квартирах имеется окно от пола до потолка, выходящее на набережную.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор св.Петра
0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Højbro Plads
Все похожие места на Резиденция Gemini