ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Франциска Ассизского (Church of St. Francis Assisi)

Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Church of Saint Francis of Assisi,‎ Avenida Otacílio Negrão de Lima, 3000 - Pampulha Belo Horizonte - MG, 31365-450, Brasil
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католическая церковь святого Франциска Ассизского основана в 1943 году и представляет собой великолепный образец бразильского модернизма. Храм расположен в Пампулья, административном районе города Белу-Оризонти, в Минас-Жерайсе.

Строительство архитектурного сооружения развернулось около одноименного озера в 1940 году. Инициатором и руководителем проекта был Жуселину Кубичек, мэр города и будущий президент страны. Церковь из железобетона стоит в удивительно красивом месте – в окружении сада, спроектированного Бурле-Марксом.

Из-за необычных фигурных и абстрактных росписей внутри храма и формы строения в виде серпа и молота возникли разногласия, и в результате было запрещено проводить в церкви богослужения. Попытки разрушить храм неоднократно пресекались, впоследствии церковь перешла в собственность Национального департамента. После реставрации церкви в 1958 году в апреле следующего года она была освящена епископом архиепархии Белу-Оризонти.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Санту-Антониу
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Богоматери Кармельской
Все похожие места на Церковь святого Франциска Ассизского