ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Caritas Well (The Caritas Well fountain)

Копенгаген, Дания
-
3

Общая информация

Адрес Фонтан установлен на площади Gammeltorv
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старейший фонтан Копенгагена находится на Старой площади и носит поэтичное название "Фонтан Милосердия". Он был построен по повелению короля Кристиана IV, как подарок жителям города, в 1608 году. Фонтан несколько раз менял свое местоположение в результате модернизации остальных старинных фонтанов времен короля Фредерика II, пока не занял свое сегодняшнее центральное место на площади Gammeltorv.

Фонтан представляет собой объемную чашу, установленную на вершине колонны. В центре чаши находится позолоченная скульптура богини милосердия и щедрости Каритас. Рядом с богиней изображены двое детей, так как с латыни "caritas" означает милосердную, жертвенную любовь. Струи фонтана сделаны довольно необычно. Кроме золотых рыб и традиционного "писающего мальчика", две струи исходят прямо из груди богини, символизируя материнскую щедрость и благотворительность.

По старинной традиции, несколько раз в год, во время королевских дней рождения и во время Дня Конституции, струи фонтана украшаются несколькими позолоченными яблоками, которые подпрыгивают на струях фонтана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Caritas Well