ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской национальный исторический парк Сан-Франциско (San Francisco Maritime National Historical Park)

Фишман Уорф, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
1

Общая информация

Адрес 499 Jefferson St, San Francisco, CA 94109, США
Телефон +1 415-447-5000
Сайт www.maritime.org
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской национальный исторический парк Сан-Франциско - это музей под открытым небом, который включает несколько интересных объектов: Пристань Гайд Cтрит, Центр для посетителей, Национальный Морской Музей и Библиотеку Морского Музея.

Пристань Гайд Cтрит расположена в портовом районе на северо-востоке города, который называется "Рыбацкая пристань"— это одна из главных туристических достопримечательностей Сан-Франциско. На пристани Гайд Стрит пришвартованы следующие исторические суда: парусное судно Balclutha 1886 года, шхуна CA Thayer 1895 года, паром "Эврика" 1890 года, шхуна-шаланда Alma 1891 года, буксир Hercules 1907 года и буксир с гребным колесом Eppleton 1914 года. Туристы могут подняться на борт этих судов, осмотреть каюты, машинный зал, рубку капитана, послушать рассказы экскурсоводов о военно-морской истории этих мест, оценить быт моряков и их тяжелую, полную опасностей службу. Кроме того, здесь представлено множество небольших морских судов конца позапрошлого — начала прошлого века.

В минуте ходьбы от пристани находится здание музея, где рассказывают об истории мореплавания, устройстве парусных судов, пароходов, современных морских лайнеров, а также демонстрируют техническое устройство маяков. Здесь бывают временные экспозиции, например об истории радио или телевидения.
Центр для посетителей расположен в 4-х этажном кирпичном строении на углу Гайд стрит и Джефферсон стрит. Это здание было построено в 1909 году как складское помещение на набережной, а в 1975 году оно было включено в Национальный реестр исторических мест США. Внутри хранятся останки судов, потерпевших кораблекрушения, а также другие экспонаты, например линза Френеля для маяка.

Научная библиотека включает документы с 1520 года по настоящее время, в том числе множество архивных записей судостроителей и судовладельцев, а также и архитектурные чертежи строительства 120000 судов и около 5000 карт.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской национальный исторический парк Сан-Франциско