ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Фредерику VI (Monument to Frederick VI)

Копенгаген, Дания
-
2

Общая информация

Адрес Frederiksberg Runddel 3G, 2000 Frederiksberg, Дания
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Анна
перейти в профиль: Анна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник королю Фредерику VI расположен в одном из крупнейших парков Копенгагена - саду Фредериксберг, который получил свое название от наименования королевского дворца, расположенного здесь. Монумент возвышается у входа в парк, он выполнен из бронзы. Король изображен в полный рост, одной рукой он опирается на саблю, а вторая согнута в локте и лежит на бедре.

Король Фредерик VI, представитель династии Ольденбургов, был принцем-регентом Дании и Норвегии в период с 1784 по 1808 годы, а впоследствии стал королем Дании и Норвегии и правил до 1814 года, когда Норвегия перешла под власть Швеции. Вплоть до своей кончины в 1839 году он занимал датский престол и вошел в историю страны как представитель, так называемого, просвещенного абсолютизма.

Среди главных деяний Фредерика VI была отмена крепостного права в 1788—1800 годах, отмена рабства в вест-индских колониях в 1792 году. Кроме того, в союзе с Россией он принимал участие в войне со Швецией в период с 1788 по 1790 годах, правда, безрезультатной. В знак благодарности за его либеральные реформы жители Дании установили памятник своему монарху.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Фредерику VI