ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Линкольна (Lincoln Theatre)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1215 U Street, NW, Washington, DC 20009, США
Телефон +1 (202) 328-6000
Сайт www.thelincolntheatre.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Линкольна может похвастаться почти столетней, очень бурной историей. Он был построен в 1921 году в месте, известном как "Черный Бродвей Вашингтона", и быстро стал центром этого культурного островка афроамериканской общины. В то время чернокожее население насильственно отделяли от белых американцев. Проект здания принадлежит Реджинальду Гераре и местному театральному оператору Гарри Крандаллу.

Театр показывал немое кино и водевили, но так и оставался просто местом проведения досуга для населения. В 1927 году новый владелец решил сделать Театр Линкольна роскошным домом кино и злачным заведением, добавил к кинозалу шикарный банкетный зал, прославившийся как Колоннада Линкольна. В 1928 году в заведении появился звук. С этого времени началась знаменитость театра. Он принимал на своей сцене таких звезд как Дюк Эллингтон, Элла Фицджеральд, Луи Армстронг, Лайонел Хэмптон, Сара Вон.

Беспорядки, охватившие Вашингтон в 60-е годы, пагубно сказались на судьбе театра. Знаменитая Колоннада была разрушена. Театр надолго пришел в упадок, менял владельцев и подолгу закрывался на реконструкцию, пока правительство округа и фонд не выделили средства на полноценную реконструкцию. В 1994 году Театр Линкольна официально открылся вновь, с полностью обновленным кирпичным фасадом, викторианской отделкой и залом на 1250 мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Линкольна