ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Уорнера (Warner Theatre)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 513 13th Street NW, Washington, DC 20004, США
Телефон +1 202-783-4000
Сайт warnertheatredc.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Уорнера расположился в самом центре Вашингтона. Изначально он был построен в 1924 году, как кинозал для показа немого кино и водевилей и носил название Театр Эрла. Театр был знаменит не только своими фильмами, но и садом на крыше, танцевальным залом в подземном ярусе и рестораном. Люди стекались в новое заведение, иногда за одну ночь здесь могло побывать несколько тысяч посетителей.

У театра была собственная танцевальная труппа Roxyettes. Также в 1930 году в нем появилась новая достопримечательность – Комната Нептуна. Начиная с 1945 года, Театр Эрла полностью сосредоточился исключительно на кинопоказах. Смена имени произошла в 1947 году, когда новый владелец Гарри Уорнер, один из основателей голливудской компании Warner Brothers, пожелал увековечить свое имя еще и в названии театра.

В 1970-х театр пережил период упадка - он был превращен в кинозал для просмотра порнофильмов. Но уже в 1978 Rolling Stones дали здесь мини-концерт, что положило начало десятилетию живых концертов, проводимых в Театре Уорнера. Наконец, в 1989 году здание ушло на долгожданную реконструкцию, и открылось только в 1992 году концертом Франка Синатры. С тех пор театр принимает у себя много концертов, конгрессов и церемоний награждения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Уорнера