ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Сент-Джеймс (St. James Buildings)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 77 Oxford Street
Manchester M1 6EG, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Манчестера является здание Сент-Джеймс, представляющее собой высотное сооружение, в котором расположены офисы самых влиятельных организаций города. Строительство сооружения было завершено в 1912 году, его наивысшая точка достигает отметки 60 метров.

Здание Сент-Джеймс было возведено в стиле классического барокко, из его окон открывается прекрасный вид на Oxford Road. Изначально здесь располагалась штаб-квартира компании Calico Printers, которая была создана в 1899 году и сотрудничала с 46 текстильными организациями.
Вскоре офисы в здании Сент-Джеймс арендовали такие влиятельные компании, как FW Grafton & Co, Edmund Potter & Co, а также Hoyle's Prints Ltd и John Gartside & Co.

В 1995 году здание было отреставрировано, особое внимание было уделено его фасаду и внутренней отделке. Можно сказать, что благодаря этому капитальному ремонту, здание Сент-Джеймс приобрело «вторую жизнь». Вскоре здесь разместилась всемирно известная фирма General Medical Council. Также на 8-м этаже сооружения находится элитная школа права.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Сент-Джеймс