ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал Tonhalle Dusseldorf (Tonhalle Dusseldorf)

Дюссельдорф, Германия
3.5
0

Общая информация

Адрес Ehrenhof 1
40479 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 0211 8996123
Сайт www.tonhalle-duesseldorf.de
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей немецкого города Дюссельдорф является концертный зал Tonhalle Dusseldorf, построенный в 1926 году по проекту всемирно известного архитектора Вильгельма Крайса. Изначально он выполнял роль планетария, который на момент строительства был самым большим в мире. В 1970-х годах он был преобразован в огромный концертный зал, куда стали съезжаться звезды мирового масштаба с выступлениями в различных жанрах – от классического джаза до душевного шансона.

В 2005 году была проведена капитальная реконструкция Tonhalle Dusseldorf, в результате которой отделка концертного зала приобрела холодный металлический оттенок, а также была установлена новейшая акустическая система и автоматизированная светодиодная система, благодаря которой выступления стали еще более фееричными.

За время существования концертного зала Tonhalle Dusseldorf, в нем было проведено более 450 концертов, которые посетили около 300 000 зрителей. В настоящее время особой популярностью пользуется здешний Симфонический оркестр, в котором работают такие популярные дирижеры, как Генри Хользер, Жан Мартинон, Рафаэль Фрюхбек и Дэвид Шелон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал Tonhalle Dusseldorf