ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Esprit Arena (Esprit Arena)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Arena-Straße 1
40474 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 0211 15981200
Email info@espritarena.de
Сайт www.espritarena.de
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Esprit Arena – это огромный многофункциональный стадион, расположенный в Дюссельдорфе, Германия. Он является домашней спортивной ареной для Рейн Файр - команды по американскому футболу, а также немецкого футбольного клуба Фортуна. Стадион был построен в 2004 году, специально для проведения Чемпионата Мира 2006 года. Комплекс был возведен около реки Рейн, на месте старого стадиона Рейнштадион. Строительные работы оценили в 240 миллионов евро.

Общая вместимость стадиона составляет 51 500 зрителей. Благодаря навесу, расположенному над трибунами, а также раздвижной крыше над игровым полем и специальной системе подогрева поля, соревнования могут проводиться при любых погодных условиях. С января по июнь 2009 года здесь проводил свои домашние матчи «Байер» - футбольный клуб из города Леверкузен, в связи с широкомасштабной реконструкцией собственной арены.

Инфраструктура Esprit Arena развита на высшем уровне - здесь есть все для комфортного расположения как посетителей, так и игроков и обслуживающего персонала.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Esprit Arena