ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черч-стрит (Church Street)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Church Street, Toronto, ON M5B 1Z9, Канада
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район, прилегающий к Черч-стрит, является весьма экзотическим местом - именно здесь можно едва ли не на каждом шагу встретить заведения для, так называемого, ЛГБТ-сообщества. Вдоль улицы расположились многочисленные общественные центры, рестораны, магазины, гостиница. Но главная архитектурная ценность заключается в том, что здесь сохранилось немало домов в викторианском стиле, построенных в XIX веке и представляющих собой весьма интересные памятники архитектуры.

История этого района уходит корнями в начало XIX века, когда эти земли принадлежали купцу по имени Александр Вуд, который славился своими странными наклонностями. Спустя годы, имение Вуда вошло в городскую черту, а многочисленные бары на Черч-стрит облюбовали представители нетрадиционной сексуальной ориентации Торонто. Вскоре, район стал главным местом их встреч, а также сыграл серьезную роль в их борьбе за свои права.

В последние годы район практически утратил свою первоначальную специфику и стал просто своеобразным феноменом, необычным местом города. Каждый год здесь проводится один из самых крупных в мире гей-парадов. Кроме того, Черч-стрит является местом встречи для многочисленных социальных и политических объединений, здесь расположены различные социальные центры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Черч-стрит