ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дюссельдорфская академия художеств (Kunstakademie Düsseldorf)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Eiskellerstraße 1
40213 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 0211 13960
Email postmaster@kunstakademie-duesseldorf.de
Сайт www.kunstakademie-duesseldorf.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дюссельдорфская государственная академия художеств — это одно из самых популярных учебных заведений в Дюссельдорфе, Германия. Она была создана в 1773 году как Академия архитектуры и скульптуры на базе школы живописи, основанной в 1762 году при пфальцграфе Нойбургском. Во времена наполеоновских войн большую часть коллекции академии перевезли в Мюнхен.

Бурное развитие заведение получило после присоединения Дюссельдорфа к Пруссии, произошедшего в 1815 году. В то время оно получило статус Королевской академии художеств. В середине XIX века Дюссельдорфская государственная академия художеств получила мировую славу и начала принимать учеников из разных стран. В 2008 году в ней образовалась дюссельдорфская школа живописи. В настоящее время здесь обучается около 370 студентов.

Это место пользуется огромной популярностью среди туристов. Попасть на экскурсию вы сможете в специально отведенные дни, которые меняются ежемесячно, поэтому лучше всего смотреть их на официальном сайте. Гостей академии привлекает богатое внутреннее убранство, сохранившееся еще с конца XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дюссельдорфская академия художеств