ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Климента в Мюнстере (The Church of St. Clement in Munster)

Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес An der Clemenskirche 14‎
48143 Münster, Германия
Сайт www.muensterland.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Климента – католический храм, возведенный в стиле барроко по заказу архиепископа Кёльна и епископа Мюнстера Клеменса Августа Баварского. Постройка церкви была проведена по проекту архитектора Иоганна Конрада Шлауна при госпитале монастыря бонифратров (1745-1753 гг).

Во время второй мировой войны весь монастырский комплекс был разрушен вследствие бомбежек союзников. После войны? в 1956 году? госпиталь отстроили заново, но на новом месте. Кропотливая работа велась несколько десятилетий.

На сегодняшний день церковь Святого Климента является красивейшим католическим храмом и используется не только для проведения богослужений, но и для концертов камерной и органной музыки.

Поражает богатейшая внутренняя отделка храма, выполненная в стиле рококо. Мюнхенский художник Иоганн Адам Шёпф выполнил роспись плафона на тему прославления Святого Климента. Стены самой церкви, украшены декоративной лепниной работы Якоба Рауха. Мученичество Святого Климента изображено на алтарной иконе.

Современный орган установлен в нише у южной стены церкви и изготовлен в 1973 году мастером Францем Брайлем в старинном органном корпусе XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Климента в Мюнстере