ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Finstergrun (Burg Finstergrun)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Burgstrasse 65, Ramingstein, Австрия
Телефон +43 699 18877077
Сайт www.burg-finstergruen.at
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Австрийских Альпах уютно расположился замок под названием Finstergrun. Ближайший городок Туррах находится в 13 км к северу от этого места. Замок был построен еще в XII веке и использовался в качестве оборонительной крепости. От него уже давно остались лишь развалины. Только в XIX веке началось строительство второй части здания, которое было окончено в 1908 году, и замок приобрел свой окончательный вид. Но при этом обе части замка сочетаются друг с другом очень гармонично, новая пристройка выполнена в стиле архитектуры XII веке.

Замок Finstergrun стал очень популярным и достиг своей красоты, когда хозяйкой стала графиня Margit Szapáry. Она заканчивала строительство, начатое при жизни ее мужа. Со всей центральной Европы Маргит привозила различные ценности для интерьера замка. В конце 1920-х годах о замке Finstergrun ходили мистические истории о призраках, живущих в нем. Это подчеркивалось готическими башнями и соответствующим освещением с факелами и фонарями, замок еще не был электрифицирован в то время.

Для всех желающих пощекотать себе нервы замок Finstergrun открыт. С разрешения хозяйки можно было снять комнату и за деньги переночевать в этой таинственной крепости. Это стало сенсацией и большое число знати посетило замок (среди них и канцлер Рудольф Рамэк).

В настоящее время часть замковой территории используется, как выставочное пространство, а в здании разместился детский и молодежный центр, принадлежащий организации "Евангелическая молодежь Австрии". Здесь можно снять комнату, отдохнуть, посетить экскурсию по замку, попробовать вкусно приготовленные блюда местной кухни. Имеется спортивная площадка, оборудованная детскими площадками и оригинальным лесом канатов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Библиотека аббатства Адмонт
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Герберштейн
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Рождества Девы Марии
Все похожие места на Замок Finstergrun