ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Речной парк Вайлуа (Wailua River State Park)

Кауаи о., Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес 3060 Elwa Street #306
Lihue, Hawaii
Телефон +1 808-274-3444
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вайлуа является государственным парком, который расположен на восточной стороне острова Кауаи, в пышной долине с живописными видами на водопады и реку, впадающую в океан. Эта река - единственная судоходная на всех Гавайях.

Основными достопримечательностями этого природного комплекса, площадью в 1100 акров, являются река Вайлуа, памятники археологии, водопады со смотровыми площадками, а также множество туристических маршрутов и мест для пикника, расположенных в кокосовой роще на берегу реки. Буйная растительность, живописные панорамные виды парка вряд ли смогут кого-то оставить равнодушным. Находясь на смотровой площадке и глядя сверху на водопады, испытываешь незабываемые впечатления. А на всем протяжении реки к океану, помимо прекрасной флоры, туристы могут полюбоваться и представителями фауны.

Также место будет интересно для туристов возможностью покататься на лодках, совершить сплав по реке на кайяке или же совершить прогулку на катере. Не менее увлекательными будут и пешие прогулки с пикником. Пешеходные тропы располагаются на северной стороне реки.

Одним из наиболее популярных маршрутов в Парке Вайлуа является речной круиз вверх по реке, с посещением грота Fern - пещеры, заполненной папоротниками, которая находится в окружении тропических лесов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Речной парк Вайлуа