ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Изящных искусств Ницца (Nice Museum of Fine Arts)

Ницца, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 33 avenue des Baumettes, 06000 Nice
Телефон +33 4 92 15 28 28
Сайт www.musee-beaux-arts-nice.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей изящных искусств находится к западу от Старого города, на извилистой Avenue des Baumettes. Его часто называют музеем Жюля Шере, так как здесь представлена солидная коллекция работ этого художника, большая часть жизни которого прошла в Ницце.

Ежегодно в стенах этого прекрасного дворца, выполненного в генуэзском стиле, бывает довольно много посетителей, любующихся более 6000 произведениями искусства, начиная с полотен XVII века до работ постимпрессионистов 40-х годов XX века.Коллекция музея посвящена, в первую очередь, работам французских живописцев второй половины XIX столетия — Моне, Дега, Сислея, а также Фрагонара, Рауля Дюфи, Алексиса Мосса и Жюля Шере, одного из первых художников, работавших в жанре плаката.

Кроме того, здесь можно встретить и работы эпохи Ренессанса, и скульптуры Огюста Родена, и произведения классицизма.В экспозиции музея также представлены работы Марии Башкирцевой, талантливой русской художницы из Полтавской губернии, которая несколько лет прожила в Ницце. Имя Башкирцевой вошло в историю, благодаря публикации ее дневников и переписки с Ги де Мопассаном.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Изящных искусств Ницца