ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской театр Бремерхафена (Stadttheater Bremerhaven)

Бремерхафен, Бремен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Theodor-Heuss-Platz 1,
27568 Bremerhaven, Deutschland
Телефон +49 471 49 001
Email Stadttheater@magistrat.bremerhaven.de
Сайт www.stadttheaterbremerhaven.de
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бременхафен по праву может гордиться своим городским театром, ведь для такого маленького города иметь частный театр - роскошь. Театр совмещает в себе не только прелесть внешнего убранства, но и замечательные театральные постановки.

1867 год считается годом основания Городского театра в Бременхафене, его открытие проходило под руководством Фердинанда Тишендорфа. Зрительный зал был совмещен с банкетным, их разделяли лишь шторы. Вместимость их составляла 2000 мест. В 1903 году пожар разрушил помещение театра.

Новое здание строилось по проекту известного архитектора Оскара Кауфмана, открытие состоялось 1 октября 1911 года. Во время Второй мировой войны строение попало в зону бомбардировки и было полностью разрушено. Восстанавливать его начали в 1950 году, и 12 апреля 1952 года театр вновь открыл свои двери, порадовав зрителей постановкой Моцарта "Дон Жуан".

Сегодня городскому театру принадлежит два здания - Большой и Маленький дом. На сцене Большого дома представлен основной репертуар, профессиональная труппа актеров порадует своей работой в различных жанрах: опера, оперетта, мюзикл и балет. Зал рассчитан на 722 места. В Маленьком доме расположился детский и молодежный театр, тут вас порадуют молодые таланты и смелые постановки. Зал рассчитан всего на 120 мест.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской театр Бремерхафена