ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальная церковь мэра Шмидта (Bürgermeister-Smidt-Gedächtniskirche)

Бремерхафен, Бремен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bürgermeister-Smidt-Straße 45, 27568 Bremerhaven, Германия
Телефон +49 0471 428 20
Сайт www.grosse-kirche.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальную церковь мэра Шмидта видно из далека - недаром она считается самым высоким зданием в Бремерхафене. Прекрасное строгое сооружение манит своим величием и приглашает подойти поближе, чтобы рассмотреть повнимательней внешнее убранство. И, конечно же, не оставить без внимания внутреннюю обстановку.

Изначально здание церкви на планах города не было предусмотрено, но городские власти изменили своё решение, и в середине XIX века началось её возведение. На первых этапах строительство было приостановлено из-за проблемы мягкого грунта, который не позволял установить фундамент. Спустя 7 лет строительные работы были продолжены под руководством архитектора Симона Лошена, который заложил в основу фундамента 522 деревянные сваи. Построенное здание было выдержано в неоготическом стиле и украшено цветными кирпичами и готическими арками.

В 1944 году во время бомбежек церковь была разрушена, восстановили здание в нынешнем виде в 1960 году. В 1970 году на крышу центральной башни был добавлен шпиль, который увеличил общую высоту до 86 метров.

Ажурную восьмиугольную колокольню с часами, увенчанную шпилем, видно издалека - она послужит вам хорошим ориентиром. Приветливый и яркий интерьер современного здания имеет мало общего с прежним обликом церкви, однако это не уменьшает историческую ценность всего комплекса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориальная церковь мэра Шмидта