ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Янгиабадский базар (Yangiabadsky bazaar)

Ташкент, Узбекистан
-
1

Общая информация

Адрес Ахангаранское шоссе,Ташкент
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Янгиабадский базар, один из самых известных «блошиных рынков» Узбекистана. Его еще называют «ташкентским феноменом». Базар «Янгиабад» – это уникальное явление в жизни Ташкента. Здесь можно купить все, приобрести любую необходимую для жизни мелочь, которую не найдешь ни в какой другой торговой точке.

Базар находится на юго-восточной окраине Ташкента.. Это самая известная восточная барахолка, раньше носила название «Тезиковка», и лежала в другом месте. Но в связи с построением новой дороги, Тезиковку перенесли, и изменили название. Свое название рынок получил от названия махали «Янгиабад», к которой он, собственно говоря, и прилегает.

Базар делится на сектора по видам товаров: компьютерный, телефонный, автомобильный, велосипедный, бытовой, одежды и обуви, отдел домашних животных, и собственно барахолка, в которой всё смешано. Туристы смогут найти здесь сувениры как современные, так и напоминающие о великом советском прошлом. Иногда можно отыскать уникальные и интересные вещи буквально за гроши. Здесь есть всё - от радиодеталей, компьютерного «железа», станков, лодок, деталей, оборудования и до различных сувенирных вещей и украшений.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Янгиабадский базар