ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фархадский дехканский базар (Farkhad Of Dehkan Bazaar)

Ташкент, Узбекистан
-
1

Общая информация

Адрес ул. Чиланзар-9а, Ташкент,
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фархадский дехканский базар - официально был открыт в 1971 году, и с тех пор считается самым дешевым продуктовым рынком в Ташкенте. Расположен Фархадский базар в центре двух огромных районов города - Чиланзарского и Акмаль-Икрамовского, на пересечении двух центральных магистральных улиц: Фархадской и Лутфий.

В 2008 году Фархадский базар был реконструирован. Реконструкция затронула площадь в 4 гектара. Изменилась фасадная часть и модернизированы павильоны. Был создан небольшой фонтан. Прилавки обделаны кафелем, а дорожки выложены брусчаткой. Продумано даже размещение 2655-ти торговых точек на базаре. У каждой продукции есть свой сектор. Процесс поступления арендной платы за торговые места компьютеризирован. Продавцов обслуживают 6 мини-банков. Также улучшилось и санитарное состояние Фархадского рынка. Здесь очень комфортное и удобное место для семейной закупки свежих продуктов.

Расположение базара в центре так называемых "спальных" районов, делает его специфику особенной. Так как, ассортимент товара большой, то и цены намного ниже, чем а другых рынках Ташкента. Ценовое отличие объясняется близостью базара к загородным сельскохозяйственным угодьям. Продают здесь главным образом фрукты, овощи, крупы и другие продукты питания.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Удобство расположения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фархадский дехканский базар