ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный исторический объект Пуукохола-Хеиау (Puʻukoholā Heiau National Historic Site)

Большой остров, Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес 62-3601 Kawaihae Road
Kawaihae, HI 96743, США
Телефон +1 (808) 882-7218
Сайт www.nps.gov
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный исторический объект Пуукохала-Хеиау расположен на западном побережье острова Гавайи. Он считается самым большим монументом древних жителей острова, и содержит руины гавайских храмов. Построен он был в 1791 году. Его возведение заняло один год. Строился храм из красного камня, а для того, чтобы его можно было доставить из долины, была выстроена цепь из людей, длина которой составляла 14 километров. Второе название храма - Храм на китовом холме.

С момента прибытия сюда, быстро понимаешь значение этого уникального места. Большой храм Камехалихи, величественно возвышается над бирюзовыми водами Тихого океана. Маиликини - Хемау, храм, ставший фортом, с которого когда-то стреляли пушки, продолжает стоять на страже.

В комплекс входит три здания. Самым большим является храм Пуукохала-Хемау, а прямо под ним находится Маиликини-Хеиау - храм, ставший фортом, с которого когда-то стреляли пушки. Для чего он был предназначен раньше до сих пор неизвестно. Хам-о-Капуни - третье сооружение комплекса, которое исчезло под толщей воды. Последний раз его удалось увидеть примерно в 50-е годы 20 века. Его назначение также остается загадкой.

Это место будет интересно тем туристам, кто хочет прикоснуться к древней истории коренных жителей Гавайев и посмотреть сохранившиеся до наших дней храмы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный исторический объект Пуукохола-Хеиау