ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Дюнуа (Theatre Dunois)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 108 rue du Chevaleret, Париж, Франция | 13th
Телефон +33 01.45.84.72.00
Сайт www.theatredunois.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парижский театр Дюнуа, являющийся с 1999 года одним из популярнейших во Франции театров для детей, начинался с небольшой группы художников и активистов, создавших творческое объединение в 1977 году. С 1980-х годов театр расположился в здании бывшего постоялого двора и стал центром культуры и искусства, где творчество процветает во всех проявлениях.

Одно из главных направлений деятельности театра Дюнуа - развитие музыкальной культуры, которая является лучшим способом объединений людей. Здесь звучал джаз в европейском прочтении североамериканских традиций, современная музыка, рок, развивались и другие направления. Очень часто музыканты устраивали своим зрителям сюрпризы в виде импровизаций, и это неизменно вызывало эмоциональную и положительную реакцию зала.

На сцене театра Дюнуа выступали музыканты не только из разных стран Европы, но и из Японии, США, театр не раз становился домом для фестивалей, целью которых является объединение единомышленников и дружеское общение. Пережив небольшой кризис в 1990 году, театр несколько изменил свой профиль и главный акцент сместился в сторону танцевального жанра, но дверь в музыкальный мир по-прежнему остается открытой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Дюнуа