ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черная Гора (Black Mountain)

Белфаст, Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Black Mountain,
97 Springmartin Rd,
Belfast, BT13 3PL, Northern Ireland, Великобритания
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Черная Гора возвышающаяся над большей частью Западного Белфаста и является одной из знаковых достопримечательностей графства Антрим. Гора представляет собой большой холм, с которого открывается вид на город Белфаст. Он достигает в высоту 390 метров и состоит из базальта и известняка.

Здесь повсюду разбросаны мелкие пригорки и фермы, заброшенные рудники по добыче кремния, а также Топор-поле, получившее свое название за форму, напоминающую очертания старинного топора. Еще одной достопримечательностью являются старинные столбы треугольной формы. Местные жители на протяжении долгого времени добиваются сворачивания добывающей промышленности в этой местности, заботясь о сохранности Черной Горы.

Прогуливаясь в этих живописных местах, можно увидеть множество разных птиц, таких как пустельга, жаворонки и даже степные орлы. Узоры из камней на полях и наскальные рисунки напоминают о далеких временах зарождения человеческой цивилизации. Однако больше всего впечатляет вид с вершины холма на Белфаст и прилегающие окрестности - именно сюда стремится попасть большая часть туристов, охотно фотографируясь на фоне этого незабываемого пейзажа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Черная Гора