ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс Flame Towers (Flame Towers complex)

Баку, Азербайджан
3.2
4

Общая информация

Адрес Parliament avenue/Mehdi Huseyn, Баку, Азербайджан
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Flame Towers, также известные как Пламенные Башни или Пылающие Башни, – это ультрасовременный архитектурный комплекс, состоящий из трех гигантских зданий. Это самые высокие здания в Азербайджане, видимые из любой точки города. По своему дизайну, согласно проекту, а также по декору, башни-дома действительно имеют схожесть с языками пламени.

Функционально в Пламенных Башнях расположены отель, офисные помещения и жилые квартиры. Строить комплекс Flame Towers начали еще в 2007 году, все работы проводила турецко-азербайджанская строительная компания «DIA Holding». Сдать готовые здания должны были еще в конце 2010 года, но, учитывая специфику стройки и ее высоту, приходилось сильно считаться с погодными условиями, из-за чего стройка сильно затянулась. И только в 2012 году Flame Towers были официально открыты и начали выполнять свои функции.

Есть мнение, что сам внешний вид и смысл этих башен связан с гербом города Баку, на котором изображены три языка пламени. Кстати, по мнению независимых экспертов, освещение Flame Towers признано лучшим в мире. Дело в том что весь внешний фасад зданий покрыт LED экранами, на которых постоянно транслируется движение огня. Это потрясающе эффектное зрелище, которое действительно превращает здания в три гигантских факела.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Средне, 3.13
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.17
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Хорошо, 4.83
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комплекс Flame Towers