ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Багатти Вальсекки (Bagatti Valsecchi Museum)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Gesù, 5, Milano, Italia
Телефон +39 02 7600 6132
Сайт www.museobagattivalsecchi.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Багатти Вальсекки является одной из выдающихся архитектурных и культурных достопримечательностей Милана. Он был открыт в 1974 году и сразу же приобрел популярность у широких масс. В музее представлены многочисленные произведения скульптурного и художественного искусства, артефакты, картины и фрески, оружие, майолика.

Также здесь находится огромное количество предметов старины, мебели и вещей, которые украшали жилой дом, где в XIX столетии проживали два брата – Джузеппе и Фаусто Багатти Вальсекки. Вся представленная коллекция была завещана городу их потомками. Городские власти основали дом-музей в память о великих братьях.

Здание Дома-музея Багатти Вальсекки примечательно тем, что, будучи построенным в XIX веке, своим внутренним и внешним убранством оно полностью копирует постройки XVI столетия. В настоящее время оно является одним из наиболее полно сохранившихся европейских зданий того периода. Конструктивно здание состоит из двух симметричных частей, между которыми находится сквозная пристройка, украшенная арочными проемами и аккуратным небольшим балконом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Багатти Вальсекки