ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады страны Ож (Auge country gardens)

Кан, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Камбремер, Рут дю Cadran, 14340 Лизье
Телефон +33 02 31 63 01 81
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сады страны Ож находятся в районе Камбремера Нормандии. Это колоритная страна цветов с экзотическими садами и живописными видами. Прогуливаясь по саду вы увидите не только сад куртуазной любви, монастырский двор с фонтаном, но и сад ангела и демона. Примечательно, что цветы классифицировали по положительным и отрицательным свойствам.

Также вокруг каждого сада расположены статуи символизирующие данную тематику, например, в саду любви расположены красивые каменные фигуры женщины и мужчины.

Так почему все-таки страна, если это сад? Благодаря многообразию посаженных растений, с планировкой "зеленых комнат", масштаб сада и его ярко выраженный характер, отличающийся от общего сельского ансамбля поселочного города все чаще стал напоминать отдельную страну. Причем страну красивую и спокойную, где есть свои правила, и о них вам сразу скажут добродушные хозяева сада, дав рекомендации как лучше передвигаться по этой зеленой стране, чтобы ничего не пропустить, в том числе и живых осликов, которые очень органично вписались в весь ансамбль сада. А в завершении экскурсии угостят вас французскими блинчиками и предложат живительной воды из расположенного здесь же колодца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сад Кристиана Диора
0.00
Добавить в путеводитель
Сад Вастриваль
Все похожие места на Сады страны Ож