ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Кана (Caen Botanical Garden)

Кан, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 10 Avenue de Creully, 14000 Caen, France
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старейший Ботанический сад и Дендрарий Кана расположен в 5 км от центра города, недалеко от университета. Его история начинается еще в далеком 1689 году, когда профессор медицинского факультета Жан-Батист Каллард организовал на заброшенной шахтерской каменоломне университетский сад.

В 1803 году, после Великой революции, благоустроенная озеленённая территория была продлена на 3,5 га и получила статус городского парка. Новое просторное двухъярусное здание сада было построено в 60-х годах 19 века. Вскоре к нему примкнули здания ботанического института и две громадные теплицы, разрушенные во время Второй мировой войны.

Сегодня это одна из популярнейших достопримечательностей города. Крупнейший сад Кана занимает площадь в 5 тысяч кв. м и насчитывает свыше восьми тысяч видов растений, большую часть из которых составляют представители нормандской флоры, а также карликовые, экзотические и лекарственные виды. Возраст некоторых растений исчисляется сотнями лет. Здесь можно увидеть, как растут бананы и зреют кофейные зерна. Просторные оранжереи заполнены цветущими орхидеями и гигантскими лилиями. Гордостью сада по праву считается 10-метровая японская софора, высаженная в 1750 году. Не меньший интерес представляет огромная криптомерия, привезенная в парк из Японии во второй половине 19 столетия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сады Кастийон
0.00
Добавить в путеводитель
Сады страны Ож
Все похожие места на Ботанический сад Кана