ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточный вокзал (East Station)

Париж, Франция
-
3

Общая информация

Адрес 4 Rue du 8 Mai 1945, 75010 Paris, France
Телефон +33 01 401 88873
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточный вокзал был открыт в 1849 году, но не пользовался большой популярностью. Лишь в начале XX века он начал приобретать современный вид. С этой станции поезда отправляются в Германию, Австрию, Швейцарию. На восточную станцию прибывает поезд Москва-Париж. Перестраивался вокзал неоднократно. В 1931 году к зданию вокзала была построена симметричная часть, архитектором был Жюлбь Берно. Благодаря Берно площадь вокзала увеличилась в несколько раз.

Стоит отметить, что именно с Восточного вокзала был отправлен знаменитый Восточный экспресс, который сумел успешно соединить Францию и Ближний Восток. Исторический Восточный экспресс стал вдохновителем для многих знаменитых поэтов и писателей. О нем писали: Хемингуэй, Грем Грин, Владимир Набоков. Самым знаменитым бестселлером стало конечно произведение Агаты Кристи под названием "Убийство в Восточном экспрессе".

Во время Первых и Вторых Мировых войн Восточный вокзал служил точкой отправки солдат на Восточный фронт. В наши дни Восточный вокзал по праву считается самым популярным железнодорожным вокзалом Парижа!

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.40
Добавить в путеводитель
Вокзал Берси
0.00
Добавить в путеводитель
Гар-дю-Нор
Все похожие места на Восточный вокзал