ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архитектурный комплекс Djin Blocks (Djin Blocks)

Петра, Иордания
4.03
12

Общая информация

Адрес Petra, Jordan
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Петра – уникальный город древней цивилизации, являющийся одним из сокровищ Иордании. Он высечен набатеями в отвесных скалах около 2000 лет назад.

Значимой достопримечательностью Петры является архитектурный комплекс Djin Blocks, дата сооружения которого неизвестна. Он представляет собой мощные каменные блоки, украшенные резьбой. По дороге на Петру можно увидеть некоторые из самых ранних сооружений. При их виде создается впечатление, что приближаешься к чему-то особенному. Немного дальше расположены еще три любопытных памятника, стоящие как суровые дозорные, охраняя тишину и покой города. Они мастерски высечены из скалы в виде квадратной башни, в которой была обнаружена гробница. Никто не знает, для чего использовались эти блоки, они загадочны и таинственны. Возможно, Djin Blocks были символами бога Dushara, который обычно представлялся в виде каменной глыбы.

В трещине одной из пещер открыто небольшое кафе с прохладительными напитками. Джин Djin Blocks является интересным памятником архитектуры Петры, представляющим огромную ценность для туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.60
Чистота
Хорошо, 4.10
Транспортная доступность
Средне, 3.80
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.20
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.70
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Архитектурный комплекс Djin Blocks